Trainer 1.Mannschaft

Trainer der 1.Mannschaft

Spieljahr

Spielklasse

Name des Trainer

1970/71

C-Klasse

Clemens Schädle

1971/72

C-Klasse

Nikolaus Knaisch

1.Platz / Aufstieg in die B-Klasse

1972/73

B-Klasse

Nikolaus Knaisch

FAIRNESS-Preis des WFV

1973/74

B-Klasse

Nikolaus Knaisch

1974/75

B-Klasse

Nikolaus Knaisch

1975/76

B-Klasse

Frühwald Koch

14.Platz / Abstieg in die C-Klasse

1976/77

C-Klasse

1.Platz / Aufstieg in die B-Klasse

1977/78

B-Klasse

Erwin Keck

1978/79

Kreisliga A1

Hans-Jürgen Dinter; Dieter Bisinger

1979/80

Kreisliga A1

14.Platz / Abstieg in B2

1980/81

Kreisliga B2

Walter Firmenich

7.Platz

1981/82

Kreisliga B2

Walter Maute

9.Platz

1982/83

Kreisliga B2

7.Platz

1983/84

Kreisliga B2

10.Platz

1984/85

Kreisliga B2

6.Platz

1985/86

Kreisliga B2

Gerhard Bisinger

8.Platz

1986/87

Kreisliga B2

Ernst Müller
(ab 1.1.87 Bernd Hertwig)

8.Platz

1987/88

Kreisliga B2

Bernhard Glietsch

4.Platz

1988/89

Kreisliga B2

Karl-Heinz Bitzer

7.Platz

1989/90

Kreisliga B2

Werner Schmid

2.Platz

1990/91

Kreisliga B2

Werner Schmid

8.Platz

1991/92

Kreisliga B2

Klaus Spiegel

3.Platz

1992/93

Kreisliga B2

Klaus Spiegel

3.Platz

1993/94

Kreisliga B2

Klaus Spiegel

2.Platz

1994/95

Kreisliga B2

Ugur Taner

2.Platz (Relegation verloren)

1995/96

Kreisliga B2

Marko Balic

1.Platz Aufstieg in die A1

1996/97

Kreisliga A1

Thomas Grimm

10.Platz

1997/98

Kreisliga A1

Alexander Wissmann

2.Platz (Relegation gewonnen; Aufstieg in Bezirksliga)

1998/99

Bezirksliga

Alexander Wissmann

11.Platz

1999/2000

Bezirksliga

Alexander Wissmann

11.Platz

2000/01

Bezirksliga

Alexander Wissmann

13.Platz (Relegation verloren; Abstieg)

2001/02

Kreisliga A1

Alexander Wissmann

1.Platz (Aufstieg in die Bezirksliga)

2002/03

Bezirksliga

Reiner Göppert
(ab 1.11.02 Ralf Brandstetter)

12.Platz

2003/04

Bezirksliga

Ralf Brandstetter

14.Platz (Relegation verloren, Abstieg)

2004/05

Kreisliga A1

Ralf Brandstetter / Daniel Schädle

4.Platz

2005/06

Kreisliga A1

Ralf Brandstetter / Daniel Schädle

7.Platz

2006/07

Kreisliga A1

Ralf Brandstetter / Daniel Schädle

11.Platz

2007/08

Kreisliga A1

Ali Sert

6.Platz

2008/09

Kreisliga A1

Ali Sert

3.Platz

2009/10

Kreisliga A1

Ali Sert

6.Platz

2010/11

Kreisliga A1

Ali Sert

3.Platz

2011/12

Kreisliga A1

Kevin Schmid

2.Platz (Entscheidungspiel gegen FC Steinhofen verloren)

2012/13

Kreisliga A1

Kevin Schmid

2.Platz (Relegation gewonnen gg. FC Pfeffingen)

2013/14

Bezirksliga

Kevin Schmid

12.Platz Nichtabstieg

2014/15

Bezirksliga

Paolo Gallinaro

14.Platz

2015/16

Kreisliga A1

Paolo Gallinaro

9.Platz

2016/17

Kreisliga A1

Kevin Schmid

9.Platz
2017/18 Kreisliga A2 Kevin Schmid 9.Platz
2018/19 Kreisliga A2 Olcay Akkaya / Andreas Allerborn